Снятия с учета

Отмена регистрации кассового аппарата

Опубликовано Опубликовано в рубрике Статті

Снятия с учета
В соответствии с п. 1 гл. 4 р. ІІ «Порядка регистрации и применения РРО», кассовый аппарат может быть снят с регистрации:

– по заявлению предприятия;
– в процессе продажи либо другого отчуждения — РРО сменил владельца,
– в таком неприятном случае, как кража.

Если причиной снятия аппарата с учета является кража, то необходимо будет предоставить копию соответствующего документа органа внутренних дел.
Важный момент, как бы это ни казалось странным, но оказывается, что каждый кассовый аппарат имеет свой срок эксплуатации, и завершение такого срока – причина для обязательного снятия его с учета.
Бывают случаи снятия кассового аппарата с учета на основании решений суда или, например, по решению органа государственной фискальной службы ( в случае принудительного снятия с учета).
Для отмены регистрации кассового аппарата первым делом необходимо произвести его распломбирование в сервисном центре, в том центре у которого с Вами имеется соответствующий договор.

Далее нужно заполнить заявление формы 6 РРО и подать в фискальную службу по месту регистрации кассового аппарата, а к этому заявлению, соответственно, приложить справку сервисного центра о распломбировании и регистрационное удостоверение, которое было выдано при постановке на учет аппарата.
После этого, в срок 5 календарных дней Вам выдадут решение по установленной форме о снятии Вашего кассового аппарата с регистрации (Форма 5).

Осуществить снятие кассового аппарата с учета в Одессе Вам помогут специалисты нашей компании.