Как составить структуру собственности?

Опубликовано Опубликовано в рубрике Статті

Структура собственности готовится в произвольной форме и является схематическим изображением, на котором отображаются все лица, которые прямо или опосредовано владеют юридическим лицом самостоятельно или совместно с другими лицами. В структуре собственности нужно отметить размер участия каждого из собственников, а также указать лиц, которые независимо от формального владения имеют возможность значительного влияния на руководство или деятельность юридического лица.

Кроме того, необходимо отмечать описание осуществления и характер решающего влияния конечного бенефициарного собственника на деятельность юридического лица.

В случае, если сведения относительно конечного бенефициарного собственника юридического лица четко не отслеживаются по данным Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц – предпринимателей и общественных формирований, к схематическому изображению необходимо также приложить официальные документы, которые подтверждают возможность осуществлять такое решающее влияние.

Образцы составления схематического изображения структуры собственности обнародованы на официальном сайте Минфина.